Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское предприятие получит льготный заем в 300 млн рублей от ФРП на закупку оборудования

12 мая 2022 18:07  [1040] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил нижегородскому предприятию "Фест Логистик" заем на 300 млн рублей. Средства будут выделены под 1% годовых в рамках программы "Производительность труда", участником которого является компания. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, предприятие разрабатывает и выпускает металлоконструкции для складских, промышленных и торговых помещений.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, участие в нацпроекте позволило компании, в частности, увеличить выпуск стеллажей более чем в 30 раз. На заемные средства планируется закупить новое оборудование.

Также министр отметил, что с 2014 года фонд поддержал 34 нижегородских проекта на сумму более 9 млрд рублей. Их реализация предполагает создание более 1200 рабочих мест

По словам директора ГК "Фест Логистик" Максима Сергеева, предприятие планирует увеличить объемы производства как минимум в 2 раза, а долю на российском рынке – с 7 до 14 процентов. Также проект предполагает создание 124 новых рабочих мест, в том числе 40 высокопроизводительных.

Ранее сообщалось, что участниками нацпроекта "Производительность труда" стали 177 нижегородских предприятий.

Поделиться: