Последние новости рубрики Общество
Общество

Прохладная погода в Нижегородской области сохранится и на следующей неделе

13 мая 2022 16:46  [1880] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Прохладная погода в Нижегородской области сохранится и на следующей неделе. Об этом НИА "Нижний Новгород" рассказала пресс-секретарь ГБУ "Верхне-Волжское" УГМС Ольга Мокеева.

Согласно информации, в ближайшие выходные дни воздух будет прогреваться до +15..18° днем и +5..10° ночью. Также пройдут небольшие и умеренные кратковременные дожди.

На следующей неделе также будет наблюдаться пониженный фон атмосферного давления, а температура воздуха составит +10..15°градусов. Отмечается, что до 15 градусов воздух будет прогреваться к середине дня, а в целом температурный фон будет на 3-4 градуса ниже многолетних значений. Также в связи с прохождением атмосферных фронтов пройдут дожди.

Как пояснила Ольга Мокеева, холодная погода в Нижегородской области связана со вторжением арктических воздушных масс с северо-западными ветрами.

"Весна пока держит свою марку. В принципе, еще даже не середина мая, чтобы пропускать летние процессы на территорию нашей области. Это, конечно, не прошлый год, когда температура уже 18-19 мая достигала 30 градусов. Но это может и к лучшему, что у нас пока такой прохладный май", - сказала Ольга Мокеева 

Поделиться: