Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по благоустройству пл. Дзержинского и Парковой аллеи начались в Дзержинске

17 мая 2022 09:36  [636] Общество

Фото: соцсети Ивана Носкова

Работы по благоустройству пл. Дзержинского и Парковой аллеи начались в Дзержинске. Об этом глава города Иван Носков написал в своем аккаунте в Telegram.

По его словам, работы проходят в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Отмечается, что в настоящее время на территории площади уже снимают старую плитку.

"В этом году мы с вами реализуем давно задуманное – создадим единое законченное пространство в центре города, объединенное общей идеей, задуманной еще Алексеем Кусакиным. В едином стиле будут выполнены площадь Дзержинского и Парковая аллея", - написал Иван Носков.

"И это не ремонт, не обычное благоустройство – это действительно большой проект по созданию нового общественного пространства. И смысл работы не просто поменять плитку, обновить старые деревья и поставить скамейки. Вовсе нет. Парковая аллея, например, перестанет быть только проходной улицей, которая связывает центр и улицу Октябрьскую, а станет "Дзержинским Арбатом". Пригласим сюда наших артистов, художников, народных умельцев, творческие коллективы. Пусть здесь будет и выставочная площадка, и сцена для уличных музыкантов, и красивая аллея просто для отдыха и неторопливых прогулок", - пояснил градоначальник.

Поделиться: