Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Штандарты губернатора вручили лучшим промышленным предприятиям Нижегородской области

17 мая 2022 19:34  [793] Бизнес

Фото: Ирина Елагина, "День города"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Лучшие промышленные предприятия Нижегородской области по итогам работы в 2021 году получили штандарты губернатора. Эта награда вручается ежегодно за достижение выдающихся результатов в той или иной отрасли. Церемония состоялась в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что местные промышленники по итогам прошлого года показали хорошие результаты: практически во всех отраслях был зафиксирован рост производства. Кроме того, по объёму отгрузки обрабатывающих производств регион занял четвёртое место в ПФО и одиннадцатое – в стране.

"Это результат слаженной работы предприятий, правительства региона и общественных организаций, таких как НАПП, ТПП и "Опора России", - подчеркнул губернатор.

По его словам, пандемия коронавируса доказала, что сотрудничество бизнеса и государства – это фундамент для выхода из непростых ситуаций. А в существующих условиях санкционного давления принимаются беспрецедентные меры по сохранению имеющегося потенциала бизнеса и его дальнейшего развития.

Почётные штандарты губернатора компаниям вручили глава регионального Минпрома Максим Черкасов и генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев.

Максим Черкасов отметил, что штандарт хранится на каждом предприятии в течение года, но если компания получает награду три года подряд, то имеет право оставить его у себя навсегда. Так, в этом году на вечное хранение почётный штандарт передан трём нижегородским предприятиям - Арзамасскому научно-производственному предприятию "Темп-Авиа", АО "Окская судоверфь" и ООО "Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг".

Почётным штандартом губернатора Нижегородской области награждены 17 компаний: 

1.     лёгкая промышленность – АО "Меридиан" (Н.Новгород, гендиректор Кирилл Грачев);

2.     лесопромышленный комплекс – АО "Волга" (Балахна, гендиректор Сергей Пондарь);

3.     химический комплекс – ООО "Норкем" (Н.Новгород, гендиректор Юрий Дудаков);

4.     стекольная промышленность – ООО "Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг" (Заволжье, Городецкий район, гендиректор Денис Никитин);

5.     металлургия – АО "Выксунский металлургический завод" (управляющий директор Александр Барыков);

6.     радиоэлектроника и системы управления – ПАО "Рикор Электроникс" (Арзамас, гендиректор Андрей Шперлинг);

7.     электрооборудование – ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" (гендиректор Сергей Самойлов);

8.     автомобилестроение – ООО "СТ "Нижегородец" (гендиректор Владимир Гойхман);

9.     судостроение – АО "Окская судоверфь" (Навашино, гендиректор Денис Самсиков);

10.   авиастроение – ПАО "Арзамасское научно-производственное предприятие "Темп-Авиа" (гендиректор Юрий Исаев);

11.   металлообрабатывающая промышленность – ООО "Борский завод торгового оборудования" (гендиректор Герман Лабазин);

12.   атомная промышленность – АО "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова" (Н.Новгород, гендиректор – генеральный конструктор Дмитрий Зверев);

13.   промышленность обычных вооружений – Завод имени Я.М.Свердлова (Дзержинск, гендиректор Юрий Шумский);

14.   машиностроение – АО "Сосновскагропромтехника" (гендиректор Алексей Галкин);

15.   медицинская промышленность и фармация – АО "Нижегородский химико-фармацевтический завод" (гендиректор Эдер Штефан);

16.   нефтеперерабатывающая промышленность – ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстово, гендиректор Андрей Богданов);

17.   потребительский рынок, алкогольная отрасль, малое и среднее предпринимательство – АО "РУМО" (Н.Новгород, гендиректор Олег Бессонов).

Кроме того, пять предприятий были награждены почётными знаками "За качество и конкурентоспособность". Эта награда вручается за достижение значительных результатов по повышению качества продукции, обеспечению ее безопасности, за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Победителями стали ООО "Доза-Агро", АО "Мовен НН", ООО "Вейнер Пластик Артпак", АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" и НАО "Гидромаш".

Поделиться: