Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин возложил венок к Монументу Победы в Минске

19 мая 2022 11:16  [619] Политика

Фото: пресс-служба правительства региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин возложил венок к Монументу Победы в Минске. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, 18-19 мая делегация во главе с главой региона находится в республике Беларусь с рабочим визитом.

Отмечается, что Глеб Никитин уже посетил Белорусский Государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также возложил венок к Монументу Победы в Минске, отдав дань памяти участникам Великой Отечественной войны.

"Сближению двух братских народов традиционно способствует работа по продвижению объективной информации об итогах Второй мировой войны, разъяснению значения Победы, увековечиванию памяти советских героев. В условиях текущей международной обстановки все это обретает особую значимость", - подчеркнул Глеб Никитин.

В качестве примера глава региона привел визит в Нижегородскую область участников автопробега по маршруту Брест – Иркутск – Брест "Содружество: от Буга до Байкала", приуроченного к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Участники акции тогда передали нижегородцам капсулу с землей из Брестской крепости.

В церемонии возложения цветов к монументу приняли также участие: торговый представитель РФ в Республике Беларусь Юрий Золотарев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, заместители губернатора Андрей Бетин, Андрей Саносян и Петр Банников, заместитель председателя правительства региона Игорь Зотов, а также министры регионального правительства Николай Денисов и Максим Черкасов, директор департамента внешних связей Ольга Гусева и руководитель представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андрей Дудкин.

Ранее сообщалось, что в Минске состоялась встреча депутатов ЗС НО с председателем совета республики Беларусь.

Также 19 мая в Минске состоится XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и республики Беларусь. В мероприятии примут участие первые лица и руководители профильных ведомств региона и республики. Основными темами для обсуждения станут подведение итогов взаимодействия в 2021 году и планы создания новых кооперационных связей.

Поделиться: