Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют по нацпроекту БКД

19 мая 2022 18:51  [443] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Подъездную дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, 5 лет назад был отремонтирован участок этой дороги до села Лукино, и с тех пор жители Алистеева обращались во всевозможные инстанции с просьбами привести в нормативное состояние дорогу и до их населённого пункта. Благодаря нацпроекту БКД дорога от Лукина к Алистееву протяжённостью 2,5 км была включена в ремонтную программу. На эти работы выделено 13,3 млн рублей.

Работы уже ведутся, и в июне подрядчик планирует сдать объект на приёмку госкомиссии. Рабочие укрепят основание дороги там, где это требуется, полностью обновят покрытие, а также выполнят планировку и укрепление обочин.

В общей сложности в Богородском районе в 2022 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано около 8 км дорог. На эти цели выделено 106 млн рублей. Кроме того, сейчас проводятся конкурсные процедуры на ремонт дополнительных участков дорог.

Ранее сообщалось, что участок трассы Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Богородском районе отремонтируют до конца июня.

Поделиться: