Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 150 тысяч туристов приехали в Нижегородскую область в майские праздники

20 мая 2022 09:35  [1474] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Более 150 тысяч туристов приехали в Нижегородскую область в майские праздники. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, в майские праздники (с 1 по 10 мая) регион посетили более 150 тысяч человек.

При этом 58 700 тысяч гостей разместились в гостиницах региона, а остальные гости - у знакомых или в арендованных квартирах.

В минтуризма отметили, что наибольшей популярностью у гостей города пользовались: нижегородский Кремль с посещением кругового маршрута по кремлевской стене и музеями в башнях, филиалы НГХМ в Кремле и на Верхне-Волжской набережной, канатная дорога и колесо обозрения.

Также гости столицы ПФО отправлялись в речные прогулки на теплоходах и совершали поездки на судне "Валдай 45-Р", посещали пешеходные улицы города - ул. Большая Покровская и ул. Рождественская, а также квартал церкви Трех Святителей.

При этом наибольшей популярностью среди туристических центров в районах Нижегородской области пользовались Городец, Дивеево и Арзамас.

Ранее сообщалось, что нижегородский Кремль в День Победы посетили около 30 тысяч человек. Более 27 тысяч нижегородцев и гостей города прошли полный круг по боевому ходу кремлевской стены, посетили Центр современного искусства "Арсенал" и НГХМ.

Теги:
Поделиться: