Последние новости рубрики Общество
Общество

ННГУ им. Лобачевского и Россотрудничество заключили соглашение о партнерском взаимодействии

22 мая 2022 15:06  [586] Общество
Фото: ННГУ

Фото: ННГУ

НИА "Нижний Новгород"

ННГУ имени Н.И. Лобачевского и Россотрудничество подписали новое соглашение о взаимодействии в международной гуманитарной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Подписание состоялось во время визита в Нижний Новгород делегации Россотрудничества во главе с руководителем Евгением Примаковым.

Как отметила ректор ННГУ Елена Загайнова, этот визит Россотрудничества был долгожданным.

"Настала пора обновить наше соглашение сегодня и обозначить перспективы совместной работы, наметить новые пути интенсификации международного сотрудничества университета Лобачевского. Хочется отметить, что мы на протяжении последних двух лет, даже после формальной приостановки соглашения, продолжали сотрудничать по трем основным направлениям. Первое - это экспорт российского образования. Мы активно участвовали в выставочных и презентационных программах, организованных Россотрудничеством, которые проводились в Сербии, Молдавии, Китае, Узбекистане, Киргизии, Казахстане. Второе - наша международная олимпиада по русскому языку как иностранному "Лобачевский/RU". И третьим большим направлением при содействии Россотрудничества является развитие партнерских связей и подписание соглашений о совместной образовательной и научной деятельности с вузами других стран”" – рассказала Елена Загайнова.

Евгений Примаков поблагодарил ННГУ за теплый приём и гостеприимство и добавил, что уже бывал в университете, знает его как вуз с прекрасной историей и репутацией.

"Это один из лучших университетов страны, поэтому Агентство работало и будет работать с университетом Лобачевского. Важная задача – поступление иностранных студентов в вузы по квотам Правительства России. Кроме того, необходимо продвигать университет на иностранных площадках, более активно вовлекать его в научную и методологическую работу за рубежом", – отметил Евгений Примаков.

 

Поделиться: