Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль "Столица закатов" в Нижнем Новгороде стартует 11 июня в новом формате

23 мая 2022 14:42  [7016] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород", архив

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль "Столица закатов" в Нижнем Новгороде стартует 11 июня в новом формате. Об этом заявил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович на пресс-конференции в ТАСС.

Согласно информации, в 2022 году фестиваль пройдет на нескольких площадках в разных форматах. 

Так, 12 июня в День России и в день города 20 августа пройдут концерты "Столицы закатов" на площади Минина и Пожарского. Вход на них будет бесплатным. В День России планируется выступление L’One и певицы MакSим.

Каждые выходные с 11 июня будет проходить "Столица закатов. Соло на закате", в рамках которого будут выступать уличные музыканты, проводиться перформансы от художников и уличные спектакли, трансляции музыкальных выступлений и социальные танцы. "Столица закатов. Соло на закате" пройдет на набережной Федоровского, Нижневолжской, на Стрелке и смотровой площадке на пл. Сенной. 

Также с 11 июня по субботам в рамках "Столица закатов. Искра" в Сквере Свердлова пройдут диджей-сеты, а также гастрономические и социальные акции. 

В Александровском саду с 11 июня будет проходить серия мероприятий под названием "Столица закатов. Ракушка". На открытой сцене по субботам будет звучать акустическая и инди-музыка, а по воскресеньям здесь планируется проводить концерты классической музыки. Планируется организовать 10 концертов по субботам и семь – по воскресеньям. Вход на некоторые концерты будет платным. Об условиях приобретения билетов будет сообщено позднее.

Ночные акции планируется проводить в новом кластере на Красной слободе, где с 3 июня стартует "Столица закатов. После заката". В течение всего лета по пятницам и субботам там будут организованы вечеринки. Хедлайнерами ночной программы станут RADI MIRA I LUBVI ON TOUR (3 июня), "Копы в огне" + POWERHOUSE MOSCOW (18 июня), Антоха МС + ENCORE (2 июля), POMPEYA + STRELKA MOSCOW (16 июля), LEVELDVA + DICHKA (BLANC MOSCOW) (6 августа). Вход на мероприятия будет платным. Об условиях приобретения билетов будет сообщено позднее.

Также летом в Губернаторском саду в Нижегородском кремле пройдет "Столица закатов. Джаз".

Улицы Рождественская и Кожевенная станут центрами гастрономических акций. Планируется, что каждую летнюю субботу Рождественская будет пешеходной.

Ранее сообщалось, что мероприятия в честь 200-летия Нижегородской ярмарки пройдут с 15 июля по 25 августа.

Поделиться: