Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: Предпринимательство всегда занимало особую роль в жизни Нижегородской области

26 мая 2022 09:08  [315] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравляет жителей региона с Днем российского предпринимательства. Текст поздравления распространила пресс-служба главы региона.

"Уважаемые предприниматели! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В жизни нашего региона предпринимательство всегда занимало особое место. Нижегородская ярмарка славилась на весь мир, а купеческое слово было надежнее любых документов. Здесь зародились целые династии промышленников и предпринимателей, внесшие серьезный вклад в развитие многих городов Нижегородской области. Во многом именно предприниматели-меценаты прошлых столетий определили уникальный исторический облик Нижнего Новгорода. Видно, что люди дела любили и ценили родной город, старались украсить его и сделать лучше.

Традиции того времени находят продолжение и сегодня. Нижегородские предприниматели - одни из самых активных в стране. Не раз убеждался в этом лично в ходе наших регулярных встреч. У вас всегда много идей, как и что можно сделать для развития региона. Самое главное, что вы создаете рабочие места и заботитесь о своих сотрудниках. Даже в периоды "турбулентности" настоящие предприниматели всегда ищут возможность создавать новое, осваивать неизведанные ниши, не боятся конкурировать и завоевывать доверие потребителей.

Сегодня значение предпринимательских навыков и компетенций еще больше возрастает. Страна нуждается в вас, в вашей энергии и активной жизненной позиции. Ни один из стоящих перед нами вызовов, в частности, в сфере импортозамещения, невозможно преодолеть в отрыве от бизнеса. По решению президента России Владимира Путина принимаются серьезные меры поддержки бизнеса, на уровне региона мы также реализуем различные инициативы. Будем продолжать эту работу, опираясь на ваши интересы.

В профессиональный праздник желаю вам никогда не терять веры в себя и свои силы! Все истории предпринимательства знают и взлеты, и падения. Главное – никогда не опускать руки. А стимул для вдохновения пусть вам дарят близкие и родные люди! С праздником!", - отмечается в поздравительной речи главы региона.

Поделиться: