Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Серийного грабителя задержали в Нижегородском районе

25 мая 2022 12:04  [557] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Нижнем Новгороде задержан молодой человек, подозреваемый в серии имущественных преступлений. В частности, в течение одной недели он совершил два грабежа и две кражи на территории Нижегородского района. Жертвами злоумышленника становились мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в период с 10 по 15 мая текущего года в отдел полиции № 5 обратилось несколько мужчин, которые рассказали о хищении их имущества неизвестным гражданином.

У двоих он сорвал золотые цепочки общей стоимостью более 300 тыс рублей. Оба преступления были совершены возле ночных заведений, расположенных на ул. Рождественской и Нижневолжской набережной.

Ещё двое мужчин сообщили о кражах. У одного из потерпевших на набережной Федоровского неизвестный открыто похитил мобильный телефон, после чего с помощью онлайн-банка был перевёл себе 100 тыс. рублей. Второй заявитель лишился 175 тыс. рублей из кошелька, оставленного на столе в одном из спа-салонов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабёж).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий при просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками уголовного розыска ОП №5 была установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый за аналогичные деяния неработающий житель Сормовского района Нижнего Новгорода.

Молодого человека задержали и заключили под стражу. В ходе обыска в его квартире обнаружили и изъяли похищенные им золотые украшения. Украденные деньги, по словам задержанного, он уже потратил на личные нужды.

Поделиться: