Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область вошла в топ-3 лидеров по итогам грантового конкурса Росмолодежи

26 мая 2022 16:12  [345] Общество

Нижегородская область вошла в топ-3 лидеров среди регионов России и заняла первое место в Приволжском федеральном округе по итогам грантового конкурса Росмолодежи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В минобре отметили, что победителями стали 60 проектов на общую сумму грантов 54,456 млн рублей.

Стоит отметить, что от нижегородского региона в текущем году в конкурсе приняли участие 380 молодежных проектов из 42 муниципальных образований. В итоге каждый шестой проект, представленный нижегородцами, стал победителем.

Собеседник агентства отметил, что авторы, которые не получили грант, могут доработать проект в рамках первого проектного лагеря Нижегородской области ProjectCamp. Лагерь откроется 17 июня и будет работать три дня до 19 июня на территории молодежного центра "Высота". После дообработки проекты можно будет отправить на всероссийские молодежные форумы, которые также дают возможность получить грант от Федерального агентства по делам молодежи.

Подробную информацию и консультации можно получить в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а также в офисе "Молодежного проектирования" центра "Высота".

Поделиться: