Последние новости рубрики Общество
Общество

Сквер "Ракета" благоустроили в Нижнем Новгороде

28 мая 2022 10:22  [981] Общество

Сквер "Ракета" благоустроили в Нижнем Новгороде в рамках программы ФКГС. Это стал первый объект, который был реализован в 2022 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Новое пространство на улице Культура в Сормовском районе у кинотеатра "Ракета" проверил накануне глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, который отметил, что благоустройство напрашивалось с прошлого года, когда в клубе "Ракета" сделали ремонт, нужно было приводить в порядок и сквер.

Стоит отметить, что радиальное планирование проектанты и подрядчики сохранили, в центре сквера – ель, которую перед каждым новым годом наряжаю. На территории высажено почти 40 деревьев: клены и яблони, черёмуха и ели. Кроме того, заменены тротуары, установлены скамейки и качели, появились газоны и новое освещение. Теперь здесь по желанию местных жителей появилась тихая зелена зона.

Как отметил Юрий Шалабаев, в связи с экономией бюджетных средств в текущем году благоустроят еще два объекта в Нижнем Новгороде - площадь Киселева на Автозаводе и сквер на улице Алексеевская.

Напомним, что до 30 мая отдать свой голос за благоустраиваемые территории в рамках ФКГС в 2023 году можно на сайте https://golosza.ru/.

Поделиться: