Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Территория эмоций" открылась в парке "Швейцария" Нижнего Новгорода

28 мая 2022 12:41  [1423] Культура и отдых

"Территория эмоций" открылась в парке "Швейцария" Нижнего Новгорода. Здесь оборудована современная библиотека, в которой есть место не только для чтения, сообщает пресс-служба мэрии.

На "Территории эмоций" будут проводится просветительские мероприятия, занятия по арт-и сказкотерапии, будут работать книжные кружки на двух языках, откроется фотошкола. Для людей старшего поколения пройдут музыкальные и литературные вечера, лекторий для родителей и молодых мам. Для всех посетителей уже открыта зона коворкинга с современным мультимедийным оборудованием и бесплатным интернетом.

Как отметил в ходе открытия глава города Юрий Шалабаев, Нижний Новгород – читающий город, который занял первое место в России по доступности библиотек среди городов-миллионников. В Нижнем Новгороде около 80 библиотек, которые станут участниками акции "Библионочь". Глава города пригласил нижегородцев стать ее участниками, отметив при этом, все программы "Библионочи" будут связаны городским сквозным квестом "Культурный апокалипсис".

По словам директора департамента культуры Нижнего Новгорода Светланы Гуляевой, по задумке авторов основное направление "Территории эмоций" - развитие эмоционального интеллекта. Здесь собраны почти 400 книг по саморазвитию, психологии, литература об эмоциях и эмоциональном интеллекте, художественные произведения, мотивы и поступки героев которых интересно и полезно обсуждать.

График мероприятий, которые будут приходить на "Территории эмоций", можно узнать по ссылке https://vk.com/public213239459.

Поделиться: