Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Технический прогресс сделал профессию эколога очень востребованной"

05 июня 2022 09:48  [818] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с днем эколога, а также со всемирным днем защиты окружающей среды.

По его словам, технический прогресс сделал профессию эколога очень востребованной: люди, наконец, осознали, что ценность чистых воздуха и воды, возможность наслаждаться биологическим разнообразием флоры и фауны гораздо важнее мнимых материальных благ.

"Экологическое направление занимает заметное место в деятельности депутатов и органов исполнительной власти в Нижегородской области. Совместно с общественностью и экологами разрабатываются новые правила благоустройства городов и поселков, восстанавливаются границы рекреационных зон, создаются системы мониторинга качества воздуха и воды, внедряются эко-стандарты, открываются пункты сбора утильсырья", - сказал Евгений Люлин.

"Мы должны выразить признательность и благодарность тем, кто стоит на защите окружающей среды, направляя все свои силы на решение проблем экологии! Искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия, которые возможны лишь в экологически чистом мире", - резюмировал он.

Поделиться: