Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходы бюджета Нижнего Новгорода будут увеличены на 891,1 млн рублей

31 мая 2022 15:41  [672] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике рассмотрели внесение изменений в городской бюджет на 2022 год.

Согласно информации, расходы департамента строительства и капитального ремонта города будут увеличены на 111,5 млн рублей, из которых 2,5 млн рублей будут направлены на капремонт школы №73, на строительство жилого дома на ул. Героя Васильева, д. 31 - 4 млн рублей, на второй этап благоустройства парка "Швейцария" - 105 млн рублей. Также департаменту будет направлено 124,4 млн рублей на различные изыскательные и ремонтные работы.

35,9 млн рублей будут направлены на реконструкцию семи участков автомобильных дорог.

16,6 млн рублей выделены на создание электрозарядной станции для маломерных судов на Нижне-Волжской набережной, причал №6.

Расходы комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами увеличены на 40,6 млн рублей, из которых по 20 млн рублей будет направлено на снос зданий и техническую инвентаризацию.

Декоративно-художественное оформление Нижнего Новгорода ко Дню народного единства и Дню города оценено в 4,3 млн рублей. 10 млн рублей будет направлено на обновление оборудования в МБУ "Нижегородгражданпроект".

Департамент транспорта и дорожного хозяйства получит 409,6 млн рублей на ремонт, содержание дорог и субсидии муниципальным учреждениям.

Департаменту благоустройства будет направлено 80,1 млн рублей, из которых 10 млн рублей выделено на содержание ливневой канализации, также 10 млн рублей на их ремонт. 

80,2 млн рублей планируется направить департаменту жилья и инженерной инфраструктуры, из которых 38 млн рублей выделено на благоустройство придомовых территорий, 40 млн рублей на взносы на капремонт региональному оператору.

Департамент культуры получит 15,6 млн рублей на благоустройство парка им. Свердлова и 15,3 млн рублей на капремонт библиотек Нижегородского и Автозаводского районов.

36 млн рублей будет выделено департаменту физической культуры и спорта на капремонт стадиона "Чайка".

60 млн рублей будет направлено на капремонт зданий нескольких районных администраций.

Также 6,6 млн рублей выделено на проведение довыборов в городскую Думу Нижнего Новгорода.

Таким образом, доходы городского бюджета в 2022 году составляют 63,8 млрд рублей, расходы - 65,6 млрд рублей. Дефицит бюджета - 1,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Нижегородской области на 2022 год увеличены на 6 млрд рублей.

Теги:
Поделиться: