Последние новости рубрики Общество
Общество

Информационный проект для помощи переселенцам "Будем жить" запущен в России

31 мая 2022 16:41  [1185] Общество

"Будем жить" — сообщество людей, покинувших свой дом на время проведения спецоперации. Инициативной группой выступили люди из числа вынужденных переселенцев. 

В рамках проекта публикуется доступная информация о мерах поддержки и помощи переселенцам, последние новости о восстановительных работах в Донбассе. Важным ресурсом также стал чат-бот, в котором беженцы могут получить ответы на популярные вопросы, полезные контакты или попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи. 

Проект уже получил поддержку от аппарата полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. Компания "Диалог" выступает его техническим партнером. 

Заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба отметил важность донесения достоверной и официальной информации о мерах поддержки временным переселенцам, вынужденно покинувшим свой дом.

Важность проекта заключается также в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России. 

Первый заместитель главы АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин подчеркнул, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев.

"Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены", - сказал он.

Следить за новостями проекта можно на сайте, в Telegram-канале и в паблике "Вконтакте". Обратиться за помощью можно через чат-бота.

Поделиться: