Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Глеб Никитин: "Наша задача - дать ИТ-специалистам заказ, обозначить понимание того, что конкретно они могут сделать"

01 июня 2022 13:37  [781] Бизнес

Фото: Андрей Вовк, Telegram-канал ВОВК

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на панельной дискуссии "Цифровые платформы государства и бизнеса: проектирование целевого образа отраслей с учетом внедрения ГосТех" заявил, что запрос на конкретные решения для ИТ-отрасли значительно вырос. Дискуссия прошла в рамках первого дня конференции ЦИПР-2022 на Нижегородской ярмарке.

"ЦИПР обязательно будет развиваться такими же темпами, как до сих пор, идти вперед семимильными шагами. В этом году вырос спрос на конкретные решения для ИТ-отрасли. Тематики, которые заявлены участниками, делегатами, организаторами, очень конкретные. Мы как цифровой регион претендуем на звание цифровой столицы. И наша задача - дать ИТ-специалистам заказ, обозначить понимание того, что конкретно они могут сделать и, конечно, предоставить  пространство, в котором все это может быть интегрировано", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что "Гостех" дает возможность привлекать специалистов к решению задач любой сложности.

"Платформа "Гостех" - это то пространство, где можно просто ставить задачи и вовлекать соответствующих людей, специалистов, работающих в разных средах, на разных языках, но при этом они получают возможность выстраивать этот конструктор дальше и дальше. Хотел поблагодарить всех организаторов этого проекта. Он был создан очень своевременно", - добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2022) представлены портал "сделаемвроссии.рф" и цифровой маркетплейс отечественных решений.

Поделиться: