Последние новости рубрики Политика
Политика

Максут Шадаев примет участие в конференции "ЦИПР" в Нижнем Новгороде 2 июня

01 июня 2022 19:42  [2046] Политика
Максут Шадаев

Максут Шадаев

Фото: Андрей Никеричев / АГН "Москва"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев примет участие в конференции "ЦИПР-22" на Нижегородской ярмарке 2 июня. Об этом сообщили в областном правительстве.

"ЦИПР" ("Цифровая индустрия промышленной России") — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 2 июня примет участие в заседании круглого стола под председательством Максута Шадаева с руководителями цифровой трансформации регионов.

Отмечается, что в рамках второго дня конференции будет подписано соглашение между центром искусственного интеллекта "Горький" и ГК "Астра". Группа компаний "Астра" - один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищённых операционных систем и платформ виртуализации. Она является членом ассоциации "Руссофт" и АРПП.

Кроме того, во второй день конференции замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин примет участие в панельной дискуссии "Зелёная цифра". Современные технологии на защите природы", а руководитель ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов – в сессии "Зелёный цифровой коридор для пассажира".

2 июня на Ярмарке также пройдёт киберспортивный шоу-матч по игре Dota2 между сборной Нижегородской области и призёрами чемпионата России – сборной из Москвы.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться по ссылке. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Напомним, конференция "Цифровая индустрия промышленной России" является ключевым событием технологического фестиваля ЦИПР Tech Week, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 30 мая по 5 июня. Мероприятие объединит ряд направлений, в том числе серию образовательных мероприятий для школьников и студентов, гастрономический фестиваль на улице Рождественской и турнир по киберспорту.

Поделиться: