Фото:
Нижегородский водоканал восстановил благоустройство на 760 объектах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Согласно информации, восстановление благоустройства на ряде участков, попавших под плановые и аварийные работы с раскопками в осенне-зимний период, было завершено 1 июня.
Отмечается, что работы стартовали 16 апреля, сразу после того, как установились положительные среднесуточные температуры.
За полтора месяца было приведено в порядок 760 мест раскопок, временное благоустройство, включающее, как правило, укладку брусчатки на проезжей части и тротуарах, заменили на постоянное.
По словам начальника отдел благоустройства АО "Нижегородский водоканал" Александра Миронова, благоустройство в летнем варианте включает восстановление изначального дорожного покрытия и тротуаров, чаще всего асфальта, засыпку нового плодородного слоя почвы на газонах и посев газонной травы, а также установку бордюров.
"В этом году график проведения работ, согласованный с районными администрациями Нижнего Новгорода, было непросто выдержать в части асфальтировки из-за аномально холодного и дождливого мая", - сказал он.
В Нижегородском водоканале заявили, что для проведения работ были привлечены более 60 рабочих и 35 единиц специализированной техники, что позволило одновременно восстанавливать благоустройство на 15 – 20 объектах. В итоге благоустройство было завершено в установленные сроки: уложено 6100 м2 асфальтобетонного покрытия, благоустроено 250 м2 тротуаров в брусчатке, восстановлено около 15 000 м2 плодородного слоя почвы на газонах, установлено 1350 п. м. бордюров.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+