Последние новости рубрики Общество
Общество

Более тысячи человек посмотрели детские спектакли "Театральных сезонов ОМК" в Выксе

03 июня 2022 13:13  [829] Общество

Фото: пресс-служба компании

Более тысячи человек посмотрели детские спектакли "Театральных сезонов ОМК" в Выксе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, 1 июня в День защиты детей 1800 ребят из Выксы и Чусового (Пермский край) посетили детские спектакли в рамках "Театральных сезонов ОМК – 2022".

Юные зрители увидели спектакль "Приключения Тома Сойера" в исполнении артистов Саратовского театра юного зрителя. Известно, что один из сеансов был полностью благотворительным – его посетили дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, а также победители конкурса рисунков "Мой любимый питомец". Билеты на второй сеанс можно было приобрести за деньги, но все собранные средства направят на развитие театральных студий и кружков Выксы.

В Чусовом Пермский академический "Театр-Театр" показал сказку "Лесная биржа". Билеты на два детских представления фонд "ОМК-Участие" передал безвозмездно чусовским детям: на первый сеанс пришли школьники и воспитанники детских садов, второй сеанс посетили дети с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети сотрудников завода ОМК в Чусовом. Всего сказку посмотрели около 800 человек.

Ранее в Чусовом артисты "Театра-Театра" представили спектакль-концерт "Вертинский". 50 тысяч рублей, полученные от реализации билетов, направят на развитие в Чусовом спектра услуг для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Менеджер фонда "ОМК-Участие" Инга Ачкасова заметила, что выбрать спектакли для детской части программы „Театральных сезонов“ всегда непросто.

"Хочется, чтобы постановки не только развлекали ребят, но и прививали вечные ценности – добро, помощь близким, ответственность за свои поступки. Думаю, в этот раз мы попали в точку. Уверена, что дети выходили из залов не только с улыбкой, но и с новыми знаниями. И даже больше – спектакли в Выксе и Чусовом получились семейными, вопросы, которые затронули артисты, актуальны и для взрослых", – пояснила она.

Теги:
Поделиться: