Последние новости рубрики Общество
Общество

"Союзмультфильм" запустил праздничный флешмоб к 86-летию киностудии

07 июня 2022 09:36  [803] Общество

Фото: сайт киностудии

"Союзмультфильм" запустил праздничный флешмоб к 86-летию киностудии. Об этом сообщается на сайте киностудии.

Согласно информации, флешмоб проходит в социальной сети ВКонтакте.

Для того, чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться или снять видео в образе любого героя из мультфильмов студии, разместить работу на своей странице в ВК с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметить в посте страницу "Союзмультфильма" ВКонтакте.

Десять лучших работ попадут на страницы нашего нового журнала "Союзмультфильм".

Лучшая работа будет отмечена специальным призом - увлекательной экскурсией по киностудии "Союзмультфильм". Организацию поездки и все расходы организаторы берут на себя.

Отдельный приз получат те учителя, чей класс окажется самым активным в конкурсе.

Итоги акции будут подведены 14 июня.

Комментируя акцию участник Всероссийского форума классных руководителей-2021 от Нижегородской области Мария Щербакова отметила, что все мы выросли на советских мультфильмах, они до сих пор незаменимы для воспитания и современных детей.

"На примере героев они учатся дружить, любить, уважать и помогать старшим, формируют мировоззрение. Волшебный мир мультипликации отлично развивает воображение. Детям нравится быть похожими на любимых героев, я думаю, каждый хотел бы хотел оказаться в сказке. И конкурс с говорящим названием "Ты – мультгерой!" отличная возможность сделать это", - сказала она.

Теги:
Поделиться: