Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода провели экологическую акцию в парке Свердлова

07 июня 2022 16:40  [865] Общество

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Нижегородские депутаты совместно с членами Молодежной палаты 7 июня провели природоохранную акцию в парке Свердлова, приуроченную к Дню эколога. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие председатель постоянной комиссии по экологии городской Думы Герман Карачевский, зампредседателя профильной комиссии Оксана Дектерева, депутат Юлия Мантурова, директор МАУ "Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода" Александр Чикаев и члены Молодежной палаты при Думе.

В рамках акции были обработаны поврежденные деревья. Участники нанесли на трещины и сколы дезинфицирующий раствор, а затем садовый вар, что поможет деревьям полностью восстановиться.

Герман Карачевский отметил, что текущим летом депутаты городской Думы планируют посетить все парки Нижнего Новгорода, чтобы оценить их состояние.

Оксана Дектерева рассказала, что усвоенные сегодня знания она обязательно будет применять для обработки поврежденных деревьев на территории своего избирательного округа.

Также в рамках экологической акции руководитель "Дирекции парков и скверов" провел депутатам экскурсию по территории парка Свердлова. Здесь были обновлены асфальтовые дорожки, оборудована система освещения, детская и спортивная площадки, посеян газон, а также приведены в порядок зеленые насаждения: срезана поросль, спилены сухие ветки деревьев.

Поделиться: