Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фестиваль "Столица закатов" стартует в Нижнем Новгороде 11 июня

08 июня 2022 15:54  [9118] Культура и отдых

Фото: АНО "Центр 800"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль "Столица закатов" стартует в Нижнем Новгороде 11 июня. Об этом сообщили в АНО "Центр 800".

Согласно информации, 11 и 12 июня на четырех площадках Нижнего Новгорода пройдет "Столица закатов. Соло на закате". Нижегородцев ожидают выступления музыкантов, перфомансы художников, спектакли и танцы. Мероприятия начинаются в 20:00.

11 июня на набережной Федоровского можно послушать игру Михаила Никифорова на аккордеоне и баяне, а на Нижневолжской набережной выступление саксофонистки Любови Молчановой. 

На смотровой площадке на Сенной площади выступит саксофонистка Sofia Jazz, а на Стрелке - арфистка Нади Айна.

12 июня на набережной Федоровского выступит основательница и вокалистка проектов Made orchestra и Envy show Татьяна Щёлкова, а на Нижневолжской набережной пройдёт DJ-сет Александра Назина. Также в амфитеатре напротив Зеленского съезда с 17:00 до 21:00 пройдет танцевальный опен-эйр от студий танцев Mambojazz и Social Dance Studio.

На смотровой площадке на Сенной площади выступит саксофонист Альберт Родин, а на Стрелке основатель и композитор группы "Ветер Фанга" Юрий Павлов.

11 июня в сквере Свердлова с 13:00 до 22:00 пройдет "Столица закатов. Искра". В рамках "Пикника в сквере" нижегородцев ожидают маркет локальных брендов, выездная библиотека, зона красоты, в котором можно сделать укладку или аквагрим. Также гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по рисованию бисероплетению, лепке из глины и флористике, турнире по настольному теннису.

Хедлайнером мероприятия в сквере Свердлова станет инди-поп-группа OQJAV. Выступление начнется в 21:00, вход свободный.

Также 11 июня в Александровском саду в рамках "Столицы закатов. Ракушка" выступит Zventa Sventana — проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачева (экс-музыканта группы "Гости из будущего"). Вход на мероприятие платный, билеты можно приобрести по ссылке. Также в саду пройдет выступление DJ Volodya Agapov.

С полной программой мероприятий на лето 2022 года в Нижнем Новгороде можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться: