Последние новости рубрики Общество
Общество

Стационар №3 онкодиспансера в Дзержинске будет реконструирован за 65 млн рублей

08 июня 2022 18:36  [997] Общество

Фото: Telegram-канал Давида Мелик-Гусейнова

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Реконструкция операционных и отделения реанимации в ближайшее время начнётся в стационаре №3 Нижегородского областного клинического онкодиспансера в Дзержинске. Об этом стало известно по итогам рабочего совещания, посвящённого развитию онкологической службы в Дзержинске.

Как отметили в правительстве Нижегородской области, работы будут вестись в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение", на эти цели выделено более 65 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, в рамках программы в стационаре будет модернизирована служба лучевой терапии.

Ранее в рамках программы в стационар №3 уже были закуплены современные УЗИ, КТ и МРТ-аппараты и эндоскопическое оборудование на сумму более 240 млн рублей федеральных средств.

"Дзержинск получит полноценную современную диагностическую и лечебную онкологическую базу. Уже закуплено дорогостоящее оборудование, и в ближайших планах – "замкнуть" здесь все виды онкопомощи, в том числе для жителей близлежащих районов", - подчеркнул замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В настоящее время на базе стационара №3 также функционирует центр тазовой хирургии под кураторством Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России. Кроме того, развивается лапароскопическая хирургия.

Сообщается, что для решения вопроса кадрового дефицита на ближайшее будущее на базе стационара запланировано создание учебного центра.

Напомним также, что поликлиника №2 в Дзержинске будет отремонтирована более чем за 15 млн рублей.

Поделиться: