Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Шалабаев: "Для каждого из нас слово Россия значит так много"

12 июня 2022 10:34  [951] Общество
Юрий Шалабаев

Юрий Шалабаев

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил поздравление с Днем России.

"Сегодня День России, главный праздник нашего государства. Каждый из нас любит свою страну и верит в ее будущее. Мы умеем ценить наше прошлое, свою великую историю, традиции и богатое наследие", - говорится в его поздравлении.

"Для каждого из нас слово Россия значит так много. Это гордость за наших соотечественников, которые неизменно берут первые места на соревнованиях мирового уровня, за наших ребят, побеждающих на научных олимпиадах и творческих конкурсах. Это теплые воспоминания о малой родине, о первых друзьях и первой любви", - сказал Юрий Шалабаев.

"В Нижнем Новгороде живут представители 115 национальностей, у нас зарегистрировано более 30 национально-культурных обществ. Все они считают себя россиянами и тоже гордятся, что живут в нашей великой стране. Мы должны по мере сил создавать условия для добрососедских отношений. Поэтому сейчас в соседских центрах проходят Дни национальных культур", - отметил мэр города.

"Уже прошли мероприятия с участием чувашской, мордовской, еврейской, азербайджанской и армянской нижегородских общин. В течение года все желающие смогут принять участие в дружеских встречах с представителями этих и других национальностей. Желаю всем жителям Нижнего Новгорода новых успехов и достижений, каждой нижегородской семье – процветания и благополучия", - резюмировал Юрий Шалабаев.

Поделиться: