Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские ветераны ВОВ смогут бесплатно проехать на такси

11 июня 2022 15:50  [924] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская область вошла в число регионов - участников пилотной федеральной программы по организации для ветеранов Великой Отечественной войны бесплатных поездок на такси. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, воспользоваться такой услугой ветераны смогут в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе и Заволжье. Программа будет действовать до конца 2022 года. 

Министр социальной политики Нижегородской области наталья Исаева подчеркнула, что поддержка ветеранов ВОВ является важнейшим направлением в соцполитике региона.

"За региональным министерством социальной политики, в частности, закреплены полномочия по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Им выделяется единовременная выплата на строительство или приобретение жилого помещения. С 2020 года на эти цели ежегодно выделяется более 30 миллионов рублей. Также в регионе действует порядок, позволяющий ветеранам и участникам войны обратиться за предоставлением материальной помощи на капитальный ремонт жилья. С начала 2022 года такую помощь получили более 50 ветеранов и тружеников тыла", - рассказала Наталья Исаева.

С начала мая 2022 года к проекту, который реализуется по инициативе организационного комитета “Наша Победа” минцифры России, присоединилось более 40 городов по всей стране.

Поделиться: