Последние новости рубрики Общество
Общество

"Эстафета флага России" завершилась в Нижегородской области

12 июня 2022 14:34  [1239] Общество
Глеб Никитин и семья Головановых

Глеб Никитин и семья Головановых

Фото: Кирилл Мартынов

Торжественным поднятием государственного флага в рамках празднования Дня России в Нижнем Новгороде завершилась "Эстафета флага России в Нижегородской области". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в церемонии поднятия флага 12 июня у Зачатской башни Нижегородского кремля принял участие глава региона Глеб Никитин, представители всех муниципальных районов и городских округов региона, а также волонтеры, нижегородцы и гости города.

Как рассказал Глеб Никитин, флаг преодолел более 6 тысяч километров по всей Нижегородской области. а в эстафете в качестве флагоносцев приняли участие более 200 человек.

Напомним, праздничная акция ко Дню России стартовала в парке "Швейцария" 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей. Тогда нижегородская многодетная семья Головановых с помощью Волонтеров Победы инициировала передачу сшитого ими флага Российской Федерации, который в формате эстафеты отправился во все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. Флаг побывал в Дзержинске и Чкаловске, Володарске и Большом Болдине, Сергаче, Павлове, Городце и других районах региона.

В рамках эстафеты флаг России путешествовал на судне "Валдай", сопровождал колонну байкеров и преодолевал поле верхом на лошади, поднимался на элеватор. 7 июня флаг РФ в городе Сарове освятил в Успенском соборе Свято-Успенского монастыря Саровской пустыни митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Поделиться: