Последние новости рубрики Общество
Общество

Экстренную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга провели в больнице им. Н.А. Семашко

13 июня 2022 11:29  [1387] Общество
фото: Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко

фото: Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Экстренную операцию по удалению тромба из артерии головного мозга провели в областной клинической больнице им. Н.А. Семашко. Об этом сообщили в медучреждении.

Согласно информации, хирургическое вмешательство проводили под руководством одного из ведущих экспертов в области рентгенохирургии Сергея Шендерова (Санкт-Петербург).

Отмечается, что хорошего ангиографического и клинического эффекта удалось добиться благодаря своевременно поставленному диагнозу невролога и врача-рентгенолога. Сейчас состояние пациентки стабильно.

"Данная операция подчеркивает командный и слаженный подход наших специалистов, показывает высокий профессионализм и самоотверженность врачей. Теперь наши доктора могут успешно применять эту методику в лечении больных с ишемическим инсультом. Только за июнь в нашей больнице проведено еще три подобные операций", - обратила внимание заместитель главврача, руководитель регионального сосудистого центра Валентина Нестерова.

Напомним, что развитие высокотехнологичной медицины соответствует целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение", реализуемого в стране согласно указу президента РФ Владимира Путина.

Поделиться: