Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы могут претендовать на премию "ЭкоМир"

13 июня 2022 10:26  [1152] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе на соискание звания лауреата Международной экологической премии "ЭкоМир-2022", организованной Российской академией естественных наук . Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, приём заявок продлится до 31 октября.

Общественная награда присуждается за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Предусмотрено 11 номинаций, в том числе: "Экологическая политика и окружающая среда", "Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий", "Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды" (участники – молодые люди до 35 лет включительно), "Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура" и др.

С положением о правилах присуждения премии можно ознакомиться на сайте: www.raen.info.

Отмечается, что задачи конкурса соответствуют целям нацпроекта "Экология", который реализую в России с 2019 года в рамках указа президента Владимира Путина.

Теги:
Поделиться: