Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик приступил к работам по восстановлению пострадавшей от схода грунта территории в Александровском саду

14 июня 2022 12:55  [865] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Подрядчик приступил к работам по восстановлению пострадавшей от схода грунта территории в Александровском саду. Глава Нижегородского района Илья Лагутин на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии представил отчет о содержании парка.

Илья Лагутин напомнил, что в 2021 году в рамках благоустройства, выполненного в рамках программы "Среда 800", было отремонтировано 27 тысяч кв. м. дорожек, 2 443 кв. м. лестниц, оборудовано 216 кв. м. деревянного настила и 5 017 метров ливневой канализации, обустроено 495 кв. м. резинового покрытия, устроено 6 975 кв. м. рулонного газона, установлено 186 парковых диванов, скамеек и 362 МАФа.

Также было высажено 5 598 кустарников, 772 дерева и 4 198 кв.м. цветников из многолетних растений.

В настоящее время подрядная организация устраняет выявленные после зимы замечания: ремонт подпорной стены, облицовка сцены "Ракушки", выполнение отделочных работ и подключение НТО и туалетов к инженерным сетям.

На данный момент в Александровском саду уже выполнена обработка от клещей. Постоянно ведутся работы по окраске и ремонту элементов благоустройства, вывозу мусора, уборке и очистке лотков ливневой канализации.

Илья Лагутин отметил, что подрядчик уже приступает к работе по восстановлению в саду мест, пострадавших после локального схода грунта.

Ранее сообщалось, что дренажно-ливневые штольни в Александровском саду находятся в удовлетворительном состоянии.

Поделиться: