Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская птицефабрика стала участником нацпроекта

14 июня 2022 12:44  [671] Бизнес

Птицефабрика "Кудьминская" (Богородский район, Нижегородская область) стала участником национального проекта "Производительность труда2, начав на предприятии внедрять бережливые технологии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Бережливые технологи на птицефабрике будут внедрять специалисты Регионального центра компетенций.

Стоит отметить, что в Нижегородской области уже 182 предприятия, 17 из которых в АПК, где применяются бережливые технологии.

В минпроме региона пояснили, что внедрение инструментов нацпроекта, а также современных технологий на производстве, дает положительные результаты. В частности, за три года на 30% выросла выработка на Сеймовской птицефабрике, а производство купат на птицефабрике в Павловском районе увеличилась более чем в два раза.

Ранее сообщалось, что в нижегородском региона реализация нацпроекта "Производительно труда" началась в 2019 году. Его участниками стали не только крупные промышленные предприятия, но и представители АПК, сферы торговли и услуг.

Напомним, что в начале года Минэкономразвития РФ представило рейтинг регионов по реализации национального проекта "Производительность труда". Нижегородская область вошла в топ-5 регионов страны по эффективности работы и реализации нацпроекта.

Поделиться: