Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Летние кинотеатры откроются в парках Нижнего Новгорода 16 июня

14 июня 2022 16:20  [1273] Культура и отдых

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Кинотеатры под открытым небом откроются в парках Нижнего Новгорода 16 июня. Проект стартует в четырех городских парках, сообщили в пресс-служба мэрии.

Как пояснил собеседник агентства в департаменте культуры, в течение всего лета в парках "Дубки", "Светлоярский", им. Свердлова и Станкозавода будут организованы бесплатные кинопоказы. Уже 16 июня в 20:00 начнется трансляция фильма "Офицеры" в парке Станкозавода.

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Светлана Гуляева, в городских парках уже третий год подряд реализуется данный проект. Все кинопоказы запланированы на вечернее время с 20:00 до 22:00, в том числе и для детей. За лето планируется показать 20 фильмов. Только в июне можно будет увидеть "Дело было в Пенькове", "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие" и другие. В течение же лет у нижегородцев будет возможность подсмотреть под открытым небом: "Пираты ХХ века", "Усатый нянь", Марья-искусница", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и др.

Подробнее о кинопоказах можно узнать - в официальной группе Дирекции парков и скверов https://vk.com/parki52nn

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде стартовал проект "Всем двором", который стал продолжением праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Глава города Юрий Швлабаев пригласил жителей и гостей города стать участниками проекта.

Поделиться: