Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин вручил медикам благодарственные письма правительства Нижегородской области

14 июня 2022 21:18  [1550] Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил медикам благодарственные письма правительства региона.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства Глеб Никитин 14 июня встретился с сотрудниками нижегородских больниц и поликлиник, поздравил их с предстоящим Днем медицинского работниками и вручил благодарственные письма.

Глава региона, обращаясь к докторам, отметил, что преданность делу, любовь к профессии наиболее ярко проявляются именно в этой профессии. "Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медиков", - добавил он, отметив при этом, что люди на своем рабочем месте совершали подвиг. Глеб Никитин вспомнил, как самоотверженно персонал больниц работал в "красных зонах", "не думая о себе, а стремясь помочь своим пациентам".

В ходе встречи благодарности медикам вручил также и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. В частности, он отметил, что врач – самая ответственная профессия, а от решения докторов зависит здоровье и жизнь пациентов.

Благодарность медицинским работникам выразил и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. "Всегда с восхищением отношусь к тем, кто служит людям, а служение человека равносильно служению Богу", - подытожил митрополит Нижегородский и Арзамасский.

Поделиться: