Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

16 июня 2022 18:46  [1161] Общество

Фото: Кирилл Мартынов

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в рамках соглашения планируется реализация совместных проектов по развитию внутреннего и выездного туризма, увеличения взаимных турпотоков и повышения уровня качества услуг и сервисов в отрасли.

Сергей Яковлев рассказал, что совместно с Москвой и Санкт-Петербургом планируется запустить комплексные туристические продукты, дополняющие потенциал наших регионов.

Соглашение поможет развитию сотрудничества и обмену опытом туристическими организациями, улучшению инфраструктуры и созданию новых маршрутов. Также планируется обмен опытом по вопросам регулирования развития туризма и туристической деятельности.

Екатерина Проничева отметила, что три города сформировали за последние несколько лет своеобразную туристическую магистраль: с учетом современных транспортных возможностей – скоростных поездов и самолетов – легко спланировать отличный отпуск между берегами Невы и Волги с остановкой на Москве-реке.

"С существующим между нами транспортным сообщением туристы смогут получить незабываемые впечатления "от заката до рассвета": побывать в столице рассветов - Москве, затем увидеть удивительные белые ночи в Петербурге и запечатлеть самые красивые закаты на Волге, в Нижнем Новгороде", - прокомментировал Сергей Корнеев.

Более активное сотрудничество будет вестись в сфере организации конференций, семинаров, пресс-туров и других мероприятий, способствующих формированию представления о высокой туристической привлекательности территории Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что корпорация "Туризм.РФ" поддержит развитие туристической инфраструктуры в Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: