Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Чистая прибыль АО "Теплоэнерго" в 2021 году составила 562 млн рублей

17 июня 2022 10:10  [749] Экономика

Совет директоров АО "Теплоэнерго" на очередном заседании утвердил отчет о выполнении основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия по итогам 2021 года. Отчет представила директор по экономике и финансам АО "Теплоэнерго" Анна Бродникова, сообщат пресс-служба предприятия.

"Выручка АО "Теплоэнерго" за 2021 год увеличилась на 3,6% по сравнению с предыдущим годом и составила 12 637 млн рублей. Чистая прибыль предприятия составила 562 млн рублей. Подчеркну, что чистая прибыль носит целевой характер и направляется, в первую очередь, на финансирование инвестиционных мероприятий. Общая величина инвестиционных затрат в 2021 году составила 1 368 млн рублей", - сообщила Анна Бродникова.

В 2021 году предприятие выполнило перекладку 103 км трубопроводов в Нижнем Новгороде – 6% их общей протяженности. Начиная с 2019 года, предприятие ежегодно выдерживает высокий темп обновления сетей, перекладывая не менее 5% от всего объема.

В 2021 году АО "Теплоэнерго" расширило зону своей деятельности присутствия как единая теплоснабжающая организация, заключив концессионное соглашение в Чкаловске, в рамках которого в городе была построена новая блочно-модульная котельная мощностью 24 МВт, уложено новых и реконструировано 5 км сетей.
Все поставленные Советом директоров задачи и целевые показатели предприятием были выполнены.

"Мы видим у "Теплоэнерго" хорошую динамику, которую предприятию необходимо поддерживать в дальнейшем, чтобы жители получали качественные услуги. Перед предприятием стоят масштабные задачи в ближайшие два года, которые необходимо решать: обновление котельных и тепловых сетей, в том числе, с привлечением льготного займа от ГК "Фонд содействия развитию ЖКХ", выполнение производственной программы, жесткий контроль за деятельностью подрядных организаций, поддержание и удержание профессиональных и высококвалифицированных кадров. Со стороны администрации города могу обещать, что мы окажем всестороннее содействие предприятию, чтобы все поставленные цели были достигнуты, а в домах нижегородцев было тепло и комфортно", - сказал председатель Совета директоров, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Также Совет директоров определил дату проведения годового общего собрания акционеров компании – 28 июня. На нем утвердят новый Совет директоров, годовой отчет и распределение дивидендов, выберут новую ревизионную комиссию и компанию-аудитора предприятия.

Поделиться: