Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОМК и Политехнический музей совместно реализуют научно-просветительские проекты в регионах

20 июня 2022 09:58  [670] Бизнес
Проект экспозиции музея на территории будущего Шухов парка

Проект экспозиции музея на территории будущего Шухов парка

Фото: из архива ОМК

ОМК и Политехнический музей совместно реализуют научно-просветительские проекты в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании (ОМК).

Согласно информации, 17 июня в рамках XXV Петербургского международного экономического форума президент ОМК Наталья Еремина и генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева подписали соглашение о партнерстве.

В рамках соглашения стороны будут совместно проводить выставки, фестивали, лекции и другие публичные мероприятия, направленные на популяризацию науки и технологий в российских регионах. Часть этих проектов пройдет уже в текущем году и будет приурочена к 30-летнему юбилею ОМК и 150-летию Политехнического музея.

Так, в городе Выксе, где расположено крупнейшее предприятие ОМК, откроется выставка "Наука — это красиво". Творческая и научная концепция экспозиции адаптирована для показа в городе металлургов: часть экспозиции будет посвящена металлам и процессам в металлургии.

Также в этом году Политехнический музей выступит партнером научно-технического фестиваля, который ОМК проведет с 20 августа по 28 сентября в городах, где расположены предприятия компании: Выксе, Белгороде, Альметьевске (Татарстан), Благовещенске (Башкортостан), Чусовом (Пермский край) и Челябинске. В программе будут мастер-классы, конкурсы, тренинги и открытые встречи с учеными. 

Как рассказала Елена Проничева, ключевым направлением сотрудничества станет популяризация российской науки и научных достижений среди жителей и гостей Нижегородской области, а также за её пределами.

Наталья Еремина отметила, что ОМК видит музей в качестве партнера в создании металлургического музея "Шухов парка" в городе Выксе. Также будут отреставрированы и перенесены на его территорию памятники инженерного гения Шухова – водонапорная башня и уникальные своды двоякой кривизны.

Теги:
Поделиться: