Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская облаcть и “ФСК Регион” совместно будут развивать проекты комплексной жилой застройки

20 июня 2022 11:12  [666] Экономика
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" — Дмитрий Савин

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и "ФСК Регион" было подписано в рамках ПМЭФ-2022. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал заместитель губернатора Андрей Саносян, документ предполагает инвестиционное взаимодействие по направлениям жилищного строительства, а также объектов транспортно-логистической инфраструктуры в регионе.

"В сложившейся ситуации для регионов стратегически важно налаживать более тесные связи с компаниями, которые ранее не были представлены на нашем рынке, либо были представлен недостаточно. Это поможет решать и вопросы импортозамещения, и развития инфраструктуры, и стабильного экономического роста в целом. Надеюсь, что "ФСК Регион" и Нижегородская область станут надежными партнерами. Со своей стороны регион готов оказать инвестору всю необходимую поддержку для успешной реализации инвестпроектов", - сказал Андрей Саносян.  

Уже известно, что стороны сформируют рабочие группы по наиболее перспективным проектам. 

"Нижегородская область занимает лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития, имеет значительный транспортно-логистический потенциал, обладает уникальным опытом реализации масштабных региональных проектов. Убеждены, что подписанное соглашение будет способствовать нашим долгосрочным партнёрским отношениям", - отметил гендиректор "ФСК Регион" Алексей Алмазов.

Напомним, Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ) по итогам 2021 года, заняв пятую строчку. 

Поделиться: