Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Районную ассоциацию промышленников и бизнесменов создали в Чкаловске

20 июня 2022 15:03  [599] Экономика
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" — Дмитрий Савин

В городе Чкаловск Нижегородской области создана районная ассоциация промышленников и бизнесменов, сообщили в пресс-службе облправительства.

Первое заседание новой организации состоялось при поддержке НАПП, при участие главы нижегородского минпромторга Максима Черкасова.

"Создание районной ассоциации поможет предпринимателям успешно решать общие задачи и укреплять кооперационные связи. Предприятия Чкаловска отгрузили за прошлый год продукции на общую сумму более 4 миллиардов рублей. Объем инвестиций в основной капитал составил почти полмиллиарда рублей. Это говорит о том, что в опоре на крупные предприятия, такие, как Чкаловский электромеханический завод, например, муниципалитеты могут успешно развивать экономику. Кроме того, наличие градообразующего предприятия, которое готово вкладываться в новые проекты, увеличивать объем инвестиций, создавать рабочие места, – это серьезный потенциал и для развития малого бизнеса", - сообщил Максим Черкасов.

Он отметил, что очень важна доступность информации о мерах государственной поддержки в муниципалитетах. Поэтому нижегородский минпромторг ежегодно публикует рейтинг предпринимательства.

По словам председателя Ассоциации промышленников и предпринимателей Чкаловска Николая Карасева, для бизнеса очень важна возможность прямого диалога с властью.

"Обсуждали очень важные вопросы, в частности о том, как повысить основные экономические показатели отдельных предприятий и района в целом. Исчерпывающие ответы по мерам поддержки получили от нижегородского минпрома. Видим, что власть  компетентно консультирует и оказывает помощь. Очень заинтересованы в открытии окон "Мой бизнес" на базе нашей ассоциации и позитивно смотрим на перспективы такого сотрудничества",  - отметил Николай Карасев.

На сегодняшний день в Нижегородской области действует 13 районных ассоциаций, объединяющих промышленников и предпринимателей. Они созданы в Дзержинске, Арзамасе, Павлове, Балахне, Кстове, Сарове и других городах.

Ранее сообщалось, что для участия в специальном образовательном проекте "Займись делом" заявки уже подали около 200 самозанятых из Нижегородской области.

Поделиться: