Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Выксунские спортсмены при поддержке ОМК выиграли Кубок Нижегородской области по футболу

21 июня 2022 13:12  [557] Спорт

Фото: Юлия Шмелева

Выксунские спортсмены при поддержке ОМК выиграли Кубок Нижегородской области по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании (ОМК).

Согласно информации, команда "Металлург-2012" из Выксы выиграла Кубок Нижегородской области по футболу среди юношей 2012 года рождения.  Финальные соревнования прошли 16-18 июня в Городецком районе, в них приняли участие 8 сильнейших команд.

В плей-офф турнира команда "Металлург" вышла со второго места, проиграв только один матч. В финале юные футболисты из Выксы обыграли команду "Спартак" из города Бор со счетом 1:0.

Выксунцы также вошли в число лучших игроков, взяв награды в номинациях "Лучший полузащитник", "Лучший нападающий" и "Лучший тренер". Призы спортсменам вручил бывший футболист сборной России Александр Мостовой.

Директор футбольного клуба "Металлург" Андрей Осташкин отметил, что лучшего результата за последние годы, а последний раз команда "Металлург" выигрывала Кубок области среди юношей в 2004 году, удалось достичь благодаря упорству юных спортсменов, профессионализму наставников и поддержке Объединенной металлургической компании.

СПРАВКА:

Поддержка детского и юношеского спорта в регионах – одно из приоритетных направлений спонсорской и благотворительной деятельности ОМК. Только в 2021 году компания направила на поддержку массового спорта в регионах присутствия и спорта высоких достижений более 360 млн рублей. В Нижегородской области ОМК поддерживает спортивный клуб "Металлург" и детско-юношеские спортивные школы Выксы.

На протяжении последних лет воспитанники спортивного клуба "Металлург" успешно выступают на соревнованиях различного уровня. Из последних достижений клуба – победа "Металлурга-2006" во всероссийском турнире "Кожаный мяч" в октябре прошлого года, победа "Металлурга-2012" на кубке Александра Семочкина в мае, бронза "Металлурга-2011" на турнире имени генерала Маргелова в июне, бронза "Металлурга-2008" и "Металлурга-2009" на межрегиональном турнире Volga Cup в апреле.

Теги:
Поделиться: