Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 50 молодых писателей стали участниками межрегиональной литературной мастерской

21 июня 2022 17:46  [620] Культура и отдых

Более 50 молодых писателей стали участниками первой межрегиональной литературной мастерской молодых писателей Ассоциации советов писателей и издателей России, которая проходила в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участие в мероприятии приняли 50 прозаиков, поэтов, драматургов, критиков и публицистов от 18 до 35 лет из 14-ти регионов ПФО.

В ведущих культурных учреждениях Нижнего Новгорода с 15 по 19 июня прошли лекции, семинары, мастер-классы, на которых известные российские писатели рассказали начинающим литераторам о прозаических и поэтических техниках, драматургии и критике, издательском деле и сценарном ремесле.

На церемонии закрытия мастерской прозвучали "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццолы в исполнении студентов и преподавателей Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Прощаясь, преподаватели и ученики благодарили Нижний Новгород — "столицу сногсшибательных закатов", АСПИ, друг друга и русскую литературу как великую объединяющую и созидающую силу.

Поделиться: