Последние новости рубрики Общество
Общество

Как передать показания счетчика дистанционно

23 июня 2022 10:05  [2059] Общество

Фото: пресс-служба компании

"ТНС энерго НН" напоминает, что независимо от того, где вы находитесь – за городом, на отдыхе, за рубежом, дома или на работе – передать показания счетчика можно дистанционно – из любой точки России и мира, в любое удобное время.  

Все онлайн-сервисы доступны круглосуточно для жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Передать показания клиенты компании могут: 

- на главной странице сайта nn.tns-e.ru

в личном кабинете и мобильном приложении "ТНС энерго"

- с помощью голосового помощника "Алиса"

- по телефонам Единого контактного центра 8 (831) 233-09-70 и 8 (831) 440-00-04 в автоматическом режиме. 

"ТНС энерго НН" рекомендует передавать показания с 23 по 25 число каждого месяца. Именно в эти дни фиксируются данные общедомовых приборов учета. Показания, переданные после 25 июня, не попадут в квитанцию за июнь 2022г. и будут учтены в расчетах за следующий период. 

Отмечается, что необходимо передавать показания прибора учета ежемесячно, даже если в жилом помещении никто не проживает, и фактическое потребление составляет 0 кВт*ч. В указанном случае достаточно просто передавать одни и те же, неизменные, данные счетчика.  

Когда показания не поступают, то сначала начисления производятся исходя из среднемесячного потребления, далее – по нормативу. Таким образом, даже при отсутствии фактического потребления электроэнергии, может образоваться задолженность. 

Поделиться: