Последние новости рубрики Общество
Общество

Участок дороги Бутурлино - Гагино отремонтировали по нацпроекту БКАД

23 июня 2022 16:17  [959] Общество
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Участок дороги Бутурлино – Сурадеево – Гагино в Бутурлинском районе отремонтировали в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Главном управлении автомобильных дорог региона рассказали, что качество выполненных работ проверила передвижная дорожная лаборатория.

"Протяженность участка – всего 926 метров, но он давно требовал ремонта. По итогам лабораторных испытаний к подрядчику замечаний не было, поэтому в скором времени состоится госприемка этой дороги", - сказал директор ГКУ НО "ГУАД" Владимир Тужилин.

Передвижная лаборатория представляет собой комплект оборудования, оснащенный электронными датчиками, видеокамерами, компьютерами, георадарами, блоком привязки к GPS-координатам. Специалисты измеряют интенсивность транспортного потока, геометрические параметры, собирают сведения о разрушениях дорожного полотна, выбоинах, трещинах, колейности.

Всего в Бутурлинском районе по нацпроекту в этом году отремонтируют четыре участка дорог общей протяженностью более 18 км, на эти цели направят 275 млн рублей.

Ранее сообщалось, что подъезд к селу Масловка отремонтировали в Спасском районе по нацпроекту БКД.

Поделиться: