Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин посетил строящиеся школу и пожарную часть в Пильнинском районе

27 июня 2022 17:58  [1613] Общество

Фото: Александр Воложанин

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил строящиеся школу и пожарную часть в Пильнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, строительные работы в школе на 500 мест в Пильне практически завершены. В настоящее время идет закупка оборудования. Сейчас дети учатся в одном здании в две смены.

Глеб Никитин поручил ускорить закупочные процедуры и монтаж, чтобы дети уже в новом учебном году начали учиться в новом здании.

Также губернатор обсудил с руководством района и представителями регионального управления ГУ МЧС России по Нижегородской области вопрос строительства нового здания пожарной части. На данный момент техника стоит на территории частного предприятия. Глеб Никитин поручил проработать оптимальный вариант для строительства нового здания пожарной части.

Кроме того, Глеб Никитин посетил парк и пообщался с пильнинскими школьниками, с на встрече с руководством МСУ глава региона поручил министру экологии и природных ресурсов региона Денису Егорову взять на контроль разработку проекта рекультивации недействующего полигона ТБО рядом с Пильной.

"Впечатление очень хорошее от Пильны! Видно, что пильнинцы свой город любят, и управление поставлено неплохо. Это касается облика поселка, благоустройства, парка. Пильна может рассчитывать на поддержку по всем конструктивным вопросам. Району, который развивается и в котором приятно находиться, так же приятно помогать", - сказал Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин в рамках рабочей поездки в Пильнинский район посетил ГБУ "Пильнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и Курмышский сельский Дом культуры.

Поделиться: