Последние новости рубрики Общество
Общество

Итоги конкурса "Хочу стать дипломатом" подведут в Нижнем Новгороде 1 июля

29 июня 2022 15:49  [512] Общество

Фото: организаторы мероприятия

Итоги конкурса "Хочу стать дипломатом" подведут в Нижнем Новгороде 1 июля. Об этом сообщили в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, в этот день представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов проведет собеседование с финалистами конкурса и наградит победителей. 

Конкурс организован совместно с ННГУ им.Н.И.Лобачевского и НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

В финале право побороться за 3 направления на обучение в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова получили 5 учащихся 11 классов школ Нижнего Новгорода, Дзержинска, города Бор и 1 выпускник АПОУ УР "Ижевский промышленно-экономический колледж". По правилам конкурса все 6 финалистов получат при поступлении в НГЛУ по 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. 

Напомним, что 20 мая еще три победителя конкурса получили дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ННГУ им.Н.И.Лобачевского:

1 место, 6 баллов – Щурова Екатерина из города Бор;

2 место, 4 балла – Павлов Кирилл из Нижнего Новгорода;

3 место, 4 балла – Нелюбина Елизавета из Кирова.

Всего в 2022 году в конкурсе приняли участие более 50 учащихся из шести регионов: Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Кировской, Нижегородской и Ярославской областей.

За время существования конкурса с 2004 года общее число участников достигло более 600 человек, из них 61 стал победителем, получив возможность пройти обучение в двух ведущих нижегородских вузах ННГУ и НГЛУ. По окончании вузов многие ребята устроились в структуру МИД России и на сегодняшний день успешно выполняют поставленные перед ними задачи.

Поделиться: