Последние новости рубрики Общество
Общество

Несанкционированные свалки ликвидируют в Автозаводском районе

29 июня 2022 15:37  [561] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Несанкционированные свалки объёмом более 4,5 тысяч кубометров мусора ликвидируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили в администрации района, подрядчики очищают захламлённые участки на улицах Лесной, Курчатова, Монастырке, Шуваловском проезде и других. На эти цели из городского бюджета выделено 2,6 млн рублей.

После ликвидации свалок подъездные пути к ним перекрывают, чтобы препятствовать дальнейшему вывозу мусора на территории.

Кроме того, регулярно проводятся мероприятия по выявлению, пресечению и привлечению к административной ответственности лиц, допустивших размещение мусора на территории общего пользования. Санкции применяются и к тем, кто не убирает мусор на закрепленных территориях.

В частности, за прошлый год составлено 67 протоколов об административных правонарушениях, а с начала 2022 года составлен 21 протокол. Сумма штрафов для физических лиц составляет до 5 тысяч рублей, для юрлиц - до 100 тысяч рублей, а при повторном правонарушении - увеличивается до 300 тысяч рублей. Если же мусор вывозится машинами, то штраф для юридических лиц составляет до 500 тысяч рублей, а при повторном совершении - до 1 млн рублей.

Местных жителей, ставших свидетелями сброса мусора в несанкционированных для этого местах, призвали сообщать о данных фактах в Автозаводский отдел Управления АТИ по тел.: 295-26-26, или на e-mail: rati-avt@inbox.ru с приложением фото или видео.

Ранее сообщалось, что "Дирекцию по строительству" обязали ликвидировать несанкционированную свалку в Кусаковке.

Поделиться: