Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 2 млн электронных рецептов выписали в Нижегородской области в 2021 году

30 июня 2022 10:48  [476] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 2 млн электронных рецептов выписали в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин во время заседания Заксобрания региона.

Согласно информации, за прошедший год в регионе было выписано 2,1 млн льготных  электронных рецептов. К данному сервису подключены все аптеки и медицинские учреждения Нижегородской области. 

"Наши медики ежедневно совершают профессиональные подвиги. Во время пандемии им оказывалась всесторонняя поддержка. Это и единовременная страховая выплата в результате инфицирования COVID-19, и дополнительные стимулирующие выплаты за счет средств федерального и областного бюджета, а также бесплатное питание", - рассказал Глеб Никитин.

Так, медработникам было выделено 543,8 млн рублей в качестве единовременной страховой выплаты, 196,9 млн рублей дополнительных стимулирующих выплат и 41,5 млн рублей на бесплатное питание.

Кроме того, в 2021 году 60 специалистов получили выплаты на обновление жилищных условий, а по программе "Земский доктор" и "Земский фельдшер" 77 медиков переехали работать в сельскую местность. В текущем году регион получил уже 115 квот по этим программам.

Ранее сообщалось, что цифровой полис ОМС начнёт действовать в Нижегородской области в 2022 году.

Поделиться: