Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комплекс по производству котлов будет построен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

01 июля 2022 09:53  [1161] Экономика

Комплекс по производству котлов будет построен в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Накануне Совет по земельным отношениям согласовал 11 заявок на выделение участков для инвестпроектов, которые будут реализованы в Нижегородской области.

Участники заседании поддержали выделение земельных участков для строительства автодрома в Дзержинске с объёмом инвестиций в 50 млн рублей, комплекса по производству котлов в Автозаводском районе Нижнего с объемом 646,9 млн рублей, а также комплекса по производству металлоконструкций методом горячего и холодного штампования в Автозаводском районе (64,5 млн рублей).

Также совет одобрил предоставление участков под детский сад на 120 мест в поселке Пыра г.о.г. Дзержинск и автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в Уренском муниципальном округе.

Как отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, в ходе заседании рассматривались как инвестиционные, так и социально-значимые проекты, общий объем инвестиций при реализации которых составит 1,1 млрд рублей. Планируется, что будет создано более 160 рабочих мест.

Напомним, что подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт минимущества (https://gosim-no.ru).

Поделиться: