Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт дорог на Нижне-Волжской набережной планируется закончиться раньше срока

01 июля 2022 17:55  [1000] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Ремонт дорог на Нижне-Волжской набережной планируется закончиться раньше срока. Ход работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" проверил первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин. 

Согласно информации, работы по нацпроекту сейчас проходят проходят на 22 участках нижегородских дорог общей протяженностью 25 км. Гарантийный срок на новое покрытие составляет 5 лет.

Готовность проезжей части на Нижне-Волжской набережной уже составляет около 70%. Также ремонтируются тротуары, укладывается новый бортовой камень - он тоже готов на 70%. На следующей неделе начнется укладка брусчатки. 

Как рассказал генеральный директор нижегородского ГУММиДа Андрей Левдиков, укладка асфальта начинается в 22:00, а заканчиваются работы в 4-5 утра, чтобы к моменту начала движения общественного транспорта и основного потока автомобилей асфальт успел остыть, и не появилась колея.

По контракту работы должны закончиться до 31 августа, но подрядчик планирует завершить ремонт раньше.

Ранее сообщалось, что на Нижне-Волжской набережной заменят 39 600 кв.м дорожного полотна и 8 132 кв.м покрытия тротуаров.

Поделиться: