Последние новости рубрики Общество
Общество

Чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится местами по Нижегородской области до 8 июля

03 июля 2022 11:58  [1167] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится местами по Нижегородской области до 8 июля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Согласно информации, поступившей от ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в период с 3 по 8 июля местами по региону сохранится V класс пожароопасности лесов, а также в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (IV класс).

В настоящее время в связи с IV и V классами пожарной опасности посещение лесов ограничено на территории 34 муниципальных округов: в Дзержинске, на Бору, в Воротынце, Кулебаках, Семёнове, Выксе, Навашине, Балахнине, Павлове, Кстове, Лыскове, Урене, Богородске, Бутурлине, Починках, а также в Вачском, Ардатовском, Большемурашкинском, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском, Сосновском, Сеченовском, Вознесенском, Володарском, Гагинском, Княгининском, Краснооктябрьском, Лукояновском, Пильнинском, Спасском, Сергачском, Шатковском, Большеболдинском районах.

При обнаружении возгораний необходимо сообщить на прямую линию лесной охраны: 8 (800) 100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства: 8(831)430-01-23.

Обстановка с лесными пожарами в Нижегородской области находится на особом контроле. Задействованы все силы Минлесхоза, включая современную систему мониторинга "Лесохранитель". Также усилено авиационное и маршрутное патрулирование лесов.

Напомним, что с 8 июня 2022 года изменилась административная ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Ранее сообщалось, что штраф за разведение огня в лесах Нижнего Новгорода увеличен до 20 тысяч рублей.

Поделиться: